С мужем совместная ипотека, у нас развод, квартира куплинная за материнский капитал, как она поделиться при разводе?

, Анастасия, г. Владивосток
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
С мужем совместная ипотека, у нас развод, квартира куплинная за материнский капитал, как она поделиться при разводе?

Анастасия

Добрый день! Уточните — на кого оформлена ипотека? Кто сейчас по документа собственник квартиры?

материнский капитал,

Анастасия

Если был использован материнский капитал — то соответственно есть обязательство по выделению долей всем членам семьи. И обычно в данных случаях есть закладная и обременение до погашения ипотеки. В данном случае решить вопрос сможете только в суде, через подачу искового заявления в суд о разделе обще нажитого имущества. Как будет разделена сказать сложно, поскольку из вопроса не понятно какую позицию по разделу хотите вы и не видно кто собственник в настоящее время и не понятна ситуация с материнским капиталом. Что бы дать нормальный ответ необходимо больше информации, по вопросу.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.