Обжалование решения районного суда

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с вопросом: 19.11.2020 на судебном заседании районного суда, судья озвучила резолютивную часть решения, компания с ним не согласна, как поступить дальше в какой суд (областной или через районный) нужно подавать апелляцию и как рассчитать сумму госпошлины?

, Татьяна, г. Краснодар
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

Госпошлина составляет 3000 р.
Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.

Татьяна
Клиент, г. Краснодар

Добрый день Юлия! Госпошлина оплачивается на реквизиты суда принявшего решение?

Татьяна, нет. Пошлина оплачивается по реквизитам суда, в котором будет рассматриваться жалоба. Зайдите на сайт, там можно сформировать квитанцию