Фото и видео фиксация рабочего места

Пожалуйста, имеет ли право руководство угледобывающего предприятия создавать приказ о запрете фото и видео фиксации рабочего места?

И заставлять его подписывать всех работников вплоть до увольнения? Это как то трактуется законом? Или чистой воды "отсебятина"? Спасибо.

, Олеся, г. Нерюнгри
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Олеся!

1. Издать-то приказ может, вопрос в том, что никаких санкций за нарушение приказа применить невозможно

2.Согласно ст.192 Трудового кодекса РФ дисциплинарные взыскания применяются только за  неисполнение или ненадлежащее исполнении работником своих обязанностей, при чем все обязанности должны бять определены в трудовом договоре.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Олеся
Клиент, г. Нерюнгри
Спасибо большое Вам за помощь!