Можем ли мы не прописываться в квартире купленной по жилищному сертификату.?

Куплена квартира по жилищному сертификату в другом городе. Красноперекопск. Но живём и прописаны в Ялте. Переезжать сейчас не планируем... Так как ребёнку вот вот идти в садик и работа не позволяет. Можем ли мы не прописываться в квартире купленной по жилищному сертификату.?

, Максим, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Максим!

Почему Вы задаете этот вопрос?

В соответствии Законом Российской Федерации «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» вы имеете полное право регистрироваться по месту жительства или по месту прибывания, а то, что недвижимость приобретена на сертификат на ваше право не оказывается влияние.

Поступайте с регистрацией как вам удобно, но соблюдением правил по срокам при изменении места жительства или прибывания.