В отношении меня было вынесено исполнительное производство, заблокировали все мои счета, из них банковские карты на которые поступают алименты на несовершеннолетнего ребенка и зарплатная карта

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разрешить ситуацию. В отношении меня было вынесено исполнительное производство, заблокировали все мои счета, из них банковские карты на которые поступают алименты на несовершеннолетнего ребенка и зарплатная карта. Были списаны денежные средства в счет уплаты долга из начислений являющихся социальной выплатой и алименты. Приставы говорят, что они здесь ни при чем, что они не видят какие суммы поступают, хотя в свое время по этому же исполнительному производству мною были предоставлены все необходимые документы, где указывалось на то, что на данные счета поступают соц. выплаты. В банке говорят, что они ничего не могут поделать, что исполняют документ от приставов... Не могу найти концов...Осталась без средств существования, карты заблокированы, деньги все списаны...Как мне быть? Куда еще можно обратиться? Заранее Благодарю.

, Александра, г. Мурманск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Не могу найти концов… Осталась без средств существования, карты заблокированы, деньги все списаны… Как мне быть? Куда еще можно обратиться?

Александра

Добрый день!

Обращаться нужно к судебным приставам, лучше писать письменные заявление, не реагирует ваш судебный пристав, жалуйтесь в порядке подчинённости старшему судебному приставу, если и это не поможет, обращайтесь в прокуратуру района.

ст 123 ФЗ №229-ФЗ

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.