Должна ли я, как физ.лицо в данной ситуации (помещение не достроено и не функционирует по назначению) оплачивать НВЦСВ

Я физическое лицо. При подключении к сетям горводоканала в проектной документации было указано, что строится отдельно стоящее здание под автомойку, однако помещение не используется как автомойка и на данном этапе его строительство не закончено. Потребление воды до 10 куб.м. летом и 0 куб.м. зимой. За октябрь месяц получила счёт на оплату водопотребления в кол-ве 0,01 куб.м; водоотведение 0, 01куб.м. по приборам учёта и НВЦСВ 3,505 куб.м.

Должна ли я, как физ.лицо в данной ситуации (помещение не достроено и не функционирует по назначению) оплачивать НВЦСВ. Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, ОЛьга!

При подключении к сетям горводоканала в проектной документации было указано, что строится отдельно стоящее здание под автомойку, однако помещение не используется как автомойка и на данном этапе его строительство не закончено.

Ольга

Вам были выданы ТУ на подключение, возможно, в них есть водопотребление и отведение на период строительства, но если вы выполнители ТУ и вам осуществляется подача и отвод, оплачивать обязаны. С Вами должен быть заключен договор при исполнении ТУ, а вот объемы — по приборам учета. Обращаю внимание по договору объемы, а обязанность в силу закона.