Повторное ходатайство о применении обеспечительных мер

Здравствуйте, при подаче иска было заявлено ходатайство о применении обеспечительных мер в виде ареста на лицевой счет ответчика, суд отказал, отказ не обжаловался.

Сейчас по ходу рассмотрения дела позиция истца подтвердилась и на следующем судебном заседании вероятно исковые требования будут удовлетворены, можем ли мы просить наложить арест на счет еще раз? Если да, нужно ли повторно оплачивать государственную пошлину?

, Алексей, г. Красноярск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, при подаче иска было заявлено ходатайство о применении обеспечительных мер в виде ареста на лицевой счет ответчика, суд отказал, отказ не обжаловался.

Алексей

Добрый день! В связи с чем было вынесено определение об отказе?

Сейчас по ходу рассмотрения дела позиция истца подтвердилась и на следующем судебном заседании вероятно исковые требования будут удовлетворены, можем ли мы просить наложить арест на счет еще раз? Если да, нужно ли повторно оплачивать государственную пошлину?

Алексей

Вы как участник процесса имеете право в любой момент судебного заседания делать ходатайство — но лучше всего это сделать в самом начала, когда судья спросит имеются ли у сторон ходатайство. В этот момент необходимо судье передать ходатайство в письменной форме. Но если уже будет рассматриваться дело по существу то судья может отказать, что бы подсказать точнее необходимо знать ситуацию подробнее.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.

Алексей
Клиент, г. Красноярск

На тот момент исковые требования не были подтверждены достаточным количеством доказательств (Сумма исковых требований непосредственно могла измениться по ходу рассмотрения дела в меньшую сторону) Сейчас дело находится на финальной стадии, с вероятностью 99 процентов на следующем заседании будет вынесено решение в пользу истца в полном объеме.