Добрый день, не смог оплатить парковку в течении 5 ти минут, оплатил с опоздание в 4 минуты, зависло приложение

Добрый день ,не смог оплатить парковку в течении 5 ти минут,оплатил с опоздание в 4 минуты,зависло приложение,пришёл штраф,написал обжалование,то,что парковка была оплачена,обжалование отменили так как не уложился в 5 минут,я из Тулы,как мне поступить?

, Виталий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Здесь вряд ли что можно сделать. Законом предусмотрено что оплата должна быть произведена в течение 5 минут. Доказать что зависло приложение понятно что не возможно.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ТРАНСПОРТА И РАЗВИТИЯ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОЙ
ИНФРАСТРУКТУРЫ ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ
от 1 августа 2019 г. N 61-02-343/9

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ПЛАТНЫМИ
ГОРОДСКИМИ ПАРКОВКАМИ И УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ
ПЛАТНЫМИ ГОРОДСКИМИ ПАРКОВКАМИ И РАЗМЕЩЕНИЯ НА НИХ
ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, А ТАКЖЕ ПОРЯДКА ПЛАТЫ ЗА РАЗМЕЩЕНИЕ
ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА ПЛАТНЫХ ГОРОДСКИХ ПАРКОВКАХ

2.4. Пользователь обязан в течение пяти минут с момента въезда на парковочное место начать парковочную сессию путем внесения платы за размещение транспортного средства на платной городской парковке одним из способов, указанных в пункте 2.3.1 настоящих Правил, за исключением следующих случаев:
— размещение транспортного средства осуществляется бесплатно в соответствии с настоящими Правилами;
— внесена годовая резидентная плата за пользование парковочными местами платных городских парковок в соответствии с дефисом первым строки 4 таблицы, а также если внесена плата за льготное размещение транспортного средства, предоставляемого в рамках услуги каршеринг, в соответствии с дефисом первым строки 6 таблицы независимо от времени въезда на парковочное место;
— внесена плата за размещение одного транспортного средства на парковочном месте платной городской парковки в соответствии со строками 2 и 3 таблицы.

Дарина Воротникова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Обратитесь в суд, обжалуйте решение, либо, если уже имеется решение суда то подавайте апелляционную жалобу, за тем — кассационную, не бойтесь отстаивать свои права. Вполне возможно, что освободят от административного наказания ввиду малозначительности совершенного административного правонарушения (так как у Вас опоздание на 4 минуты и не по Вашей вине) согласно ст.2.9 КоАП РФ: При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.