Собираюсь прописаться при части, в 2020 заключил контракт сверх придельного

я военнослужащий, выслуга 30 лет 1-й контракт 1993. Имел часть дома, в 2015 дарственная дочери. 5 лет прошло. Я и жена прописаны были совместно с дочерью. В 2019 прописались у сестры жены. Собираюсь прописаться при части, в 2020 заключил контракт сверх придельного. Являются мои действия ухудшением жилищных условий, и есть необходимость прописки при части до подачи документов в ДЖО.

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Являются мои действия ухудшением жилищных условий

Андрей

Нет, не являются, так как с момента дарения прошло 5 лет и вообще в суде можно было доказать, что это не намеренное ухудшение жилищных условий с целью состоять на жилищном учете, так как собственник вправе по своему усмотрению распоряжаться имуществом и вообще на момент дарения Вы увольняться собирались, например.

и есть необходимость прописки при части до подачи документов в ДЖО.

Андрей

Думаю, что да, так как это будет свидетельствовать о том, что Вы проживаете в части, а не в квартире супруги или дочери. А брак расторгнут. Так как при решении вопроса учитывается собственность супругов, в том числе и по договору соц. найма.