ВНЖ в России

Здравствуйте! Не однократно задавала вопрос на сайте но не совсем понимаю свою ситуацию. У меня ВНЖ до 23 года. Сейчас нахожусь в Украине. Приехала 29 июля. Бывший муж снял меня с регистрации ( хотя в самой книжечке печать до 23 года так и осталась) .1- Как быть с ежегодным уведомлениям, до конца года не смогу приехать в Россию? 2- Отразиться ли то что без регистрации и без уведомления в будущем для подачи документов на гражданство? 3- Сколько по времени я могу находиться в Украине начиная с 2021 года , чтобы ВНЖ не был аннулирован?

, Natalja Afanaskina, нп. Озерная
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта!

1.Не совсем понятно-каким образом бывший мкж «снял вас с регистрации».Если вы были зарегистрированы в квартире по месту жительства То это можно было сделать только в судебном порядке (хотя в вашем случае это сделать нетрудно, если квартира- в его собственности).

2.Уведомление о проживании по ВНЖ можете направить почтой  или в электронной форме через Единый портал государственных услуг

3.По приезду в РФ вам будет необходимо зарегистрироваться по месту жительства

4.Если не подадите уведомление и (или) не будете зарегистрированы, то будете привлечены к адм.ответственности по ст.18.8 КоАП РФ, соответственно ВНЖ может быть аннулирован.

5.За пределами РФ нельзя находится суммарно более 6 месяцев в течение календарного года, иначе ВНЖ будет аннулирован.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Natalja Afanaskina
Клиент, нп. Озерная
Спасибо большое.
Natalja Afanaskina
Клиент, нп. Озерная
Бывший муж снял через УФМС ( мои документы). Как он это сделал я сама не знаю.