Здравствуйте подскажите мы купили дом с земельным участком бывший владелец уехал на пмж в другой город

Здравствуйте подскажите мы купили дом с земельным участком бывший владелец уехал на пмж в другой город сейчас просит переслать ей её документы которые она оставила у нас (свидетельство о регистрации права на дом и землю, отчёт об оценки пристройки, судебное решение о регистрации пристройка и выписка из ЕГРН все документы на её имя. Говорит для налоговой. Стоит ли мне их ей отдать?

, Наталья, г. Владивосток
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день!  В принципе для сделки с другими лицами такие документы не подойдут. Потому как продать кому-то недвижимости она не сможет, есть запись о регистрации права на вас. А вот то что просит отчёт об оценки пристройки, судебное решение о регистрации пристройки похоже на то что налоговая просит разъяснения. На счет вписки из ЕГРН тоже самое, ее для сделок заказывают свежую, так что ничего вам не грозит. Если есть сомнения, можете подать заявление  в РР, чтобы внесли запись в ЕГРН о невозможности отчуждения объекта без вашего личного участия.

Всего хорошего!