Имеет ли место в данной ситуации нарушение прав человека,какие действия необходимо произвести в защиту нарушенного права

В городе летом отключили горячую воду. Отключение длилось свыше месяца. Группа активных горожан организовала на центральной площади города акцию «Общественная баня», установив тазики и предлагая все прохожим смыть с себя накопившуюся грязь. Один из проходящих граждан, заинтересовавшись происходящим, остановился рядом с «Общественной баней» и был немедленно задержан и препровожден в районное отделение внутренних дел, где находился в изоляторе временного содержания на протяжении 4 часов, а затем был отпущен.

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Срок административного задержания определяется ст. 27.5. КоАП РФ

КоАП РФ Статья 27.5. Сроки административного задержания http://www.consultant.ru/docum

С жалобой о превышени сотрудниками полиции срока административного задержания следует обратиться в прокуратуру.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.