Может ли иностранный гражданин получить РВП с регистрацией в общежитии?

, Лилия, г. Нижний Новгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта:

Для получения РВП, ИГ в соответствии с ФЗ «о правовом положении иностранных граждан в РФ» и Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.12.2019) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», должен оформить миграционный учет, можно в том числе и в общеежитии. Ограничений в законе нет.