Постоянная регистрация

Добрый день! Недавно вместе с матерью взял квартиру в ипотеку. Собственником является моя мать, я только созаёмщик. На днях женился. У жены нет постоянной регистрации, есть только временная регистрация по месту пребывания в Подмосковье.

Могу ли я оформить для жены постоянную регистрацию в новой квартире? Пропишут ли в будущем там моего сына? (жена на 6-м месяце беременности).

, Владимир Волков, г. Балашиха
Андрей Столбунов
Адвокат, г. Москва

Ипотека не налагает каких-либо ограничений по регистрации. Собственник имеет право регистрировать проживающих в квартире родственников.

Юлия Трифонова
Юрист

здравствуйте! поскольку собственником квартиры является ваша мать, то зарегистрировать супругу вы можете только с ее согласия. Кроме того, Банки требуют также получения их предварительного  разрешения на регистрацию в квартире, т.к. квартира  является предметом ипотеки. Что касается ребенка, то вы вправе его зарегистрировать и без согласия матери, при условии, что вы сам  имеете  регистрацию по данному месту жительства.