Могу ли я обратиться к судебным приставам г

Добрый день! Живу в Казани .

Приобрела авто год назад , сейчас московские приставы наложили ограничение на мой автомобиль на сумму 48 000 должником который является бывший владелец.

Дозвониться до приставов просто нереально , уже неделю в попытках хоть кого то услышать .

Могу ли я обратиться к судебным приставам г.Казани ? Могут ли они снять ограничения .

, Елена Егорова, г. Казань
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день!

Первое, Вам нужно связаться именно с московскими приставами, т.е. органом, который непосредственно ограничения установил в рамках ст.80 ФЗ «Об Исполнительном производстве».

Второе, каким образом приобретался авто и почему оно не переоформлено на Вас? Если имеются соответствующие документы, то данные документы (копии) приложить также к запросу приставов, чтобы подтвердить, что авто выбыло из владения должника.

Возможно, арест на авто был наложен ошибочно, т.е. уже после совершения сделки по его приобретению и регистрационных действий.

Удачи!