Относится ли фото, на котором одна девушка лижет стопы другой девушке, к порнографии?

Относится ли фото, на котором одна девушка лижет стопы другой девушке, к порнографии? Что будет за размещение таких фото у себя на странице в соцсетях?

  • 546_1000
    .jpg
  • DpSoS2_VAAAECNX (1)
    .jpg
  • 122_1000_2
    .jpg
, Игорь, г. Казань
Игорь Тулин
Адвокат, г. Курильск

Здравствуйте Игорь. В общепринятом понятии порнография — непристойное, грубо натуралистическое, детализированное, циничное изображение, словесное описание или демонстрация половой жизни людей, все, что расположением лиц, поз, рисунка обнаруживает специальное стремление возбудить похотливое чувство. В отличие от эротического изображения в порнографии внимание акцентируется на контактах половых органов. Если соцсеть в своих Правилах не содержит ограничений по распространению указанных Вами снимков то проблем нет, но еще надо учитывать мнение девушек на размещение их фото, если это сделано без их согласия, но они вправе обратится в суд.