Как оградить себя от подобных звонков?

Здравствуйте! Если мошенники звонят на домашний телефон каждый день и пытаются навязать услуги по ремонту окон?! В интернете написав звонивший номер в запросную строку, указано-это мошенники! Как оградить себя от подобных звонков?

, Mari, г. Краснодар
Любовь Коверченко
Юрист, г. Волгоград

Добрый день, к сожалению не существует законодательных мер, которые позволяли ли бы технически исключить подобные звонки, но могу порекомендовать Вам обратиться в полицию с заявлением о проведении проверки в отношении лиц, которые Вам звонят, с целью оценки их действий, как возможного мошенничества.

Сотрудники полиции при проведении проверки должны каким либо способом  связаться с лицами которые Вам звонят (получить объяснения либо направят запросы об установлении их местонахождения, если речь идет о юридической организации). Возможно, что действия сотрудников полиции побудят данных «мошенников» перестать навязывать Вам услуги.