Каким образом узнать, отменён ли судебный приказ?

Я направила возражение на судебный приказ в Воронежский судебный участок №12 27 октября, до сих пор нет ответа,дозвониться не могу. Каким образом узнать , отменён ли судебный приказ?

, Елена, г. Воронеж
Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Елена!

Есть несколько способов узнать отменён ли судебный приказ:

-позвонить в канцелярию суда;

-подать письменное заявление в суд (заказное письмо);

-направить печатную версию копии решений суда почтой лично в руки заявителя;

Надеюсь, мой ответ был вам полезен!

Юлия Ключарева
Юрист, г. Ногинск

Здравствуйте, Елена!

В первую очередь необходимо попробовать дозвониться до секретаря суда.

Если дозвониться не получится, то направить заявление о направлении копии, или предоставлении сведений о рассмотрении Вашего заявления об отмене судебного приказа.

В то же время, можно направить жалобу на действия аппарата мирового судьи в вышестоящий суд, и возможно через вышестоящую инстанцию Вы сможете узнать информацию быстрее.

Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена. Если СУдебный приказ не был отменен, то документы, подтверждающие право требования с ВАс будут предъявлены в соответствующий РОСП. Я бы начал поиск с открытой базы данных. Если в ней нет ВАс в качестве должника, то скорее всего судебный приказ был отменен. Если производство возбуждено, то созвонитесь с приставом-исполнителем и уточните основания для взыскания. Может в отношении ВАс два производства.