Когда может работодатель уволить работника не соответствующего занимаемой должности, если тот в отпуске без содержания

Когда может работодатель уволить работника не соответствующего занимаемой должности ,если тот в отпуске без содержания

, Залина, г. Ростов-на-Дону
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Залина!

В соответствии со ст. 81 Трудового кодекса РФ не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Соответственно работодатель сможет уволить работника, только после выхода из отпуска.