Какая вероятность того, что его могут "слить" в Полицию?

У моего знакомого проблема. Он втянулся в незаконное дело (распрастранение). Он хочет уйти оттуда, но ему угрожают, что, если уйдёт, то его данные отправят в полицию. Какая вероятность того, что его могут "слить"?

, Валерия, г. Екатеринбург
Борис Клюев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерия!

В такой ситуации можно обратиться в полицию.

Согласно ст. 61 УК РФ

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

является смягчающим обстотельством.

Однако даже в таком случае «выйти сухим из воды» может не получиться.

Рекомендую найти хорошего платного адвоката и посоветоваться с ним.

Если Вам необходима более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей платной услуги.