Мой знакомый хочет оформить дебетовую карту на меня, чтобы оплачивать кредит, мне что-то грозит?

Здравствуйте! Мой знакомый хочет оформить дебетовую карту на меня, чтобы оплачивать кредит, мне что-то грозит?

, ирина, г. Москва
Виктория Троянова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.По общеустановленным правилам, пластиковая банковская карточка является собственностью банка. Она предоставляется клиенту на определенный срок по подписанному договору. Пользоваться картой имеет право только то лицо, на имя которого был выпущен пластик. Человек не имеет права передавать его и секретные данные о нем третьим лицам.

Вас просто могут в итоге внести в «черный список» банка.