Может ли отец без согласия матери лешить право на получении пенсии ребенака

Здравствуйте. я отец ребенка инвалида, также есть у него мать, каторая получает все выплоты на него + поуходу, могули я като повлиять чтобы эти деги както оставались ребену на будущие довостребование, потомучто мать их, использует не позначению,(гуляет,пьет ,одыхает бросает поночам, с бабушкой) . ей 28 лет она негде нирабола. 9 классов оброзавания сидит пользуется денгами ребенка. Ребену постояно требуется личения, и терапия. а она даже это делать перестала, оргоны опеки покрывают, или придупреждают о везите. так как там дальня родствиница матери сидит.

, Юрий, г. Кемерово
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Тут единственный выход — лишать или  ограничивать в родительских правах через суд (ст. 69, 73 СК РФ), так что действуйте, собирайте доказательства.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Юрий
Клиент, г. Кемерово
без опеки это зделать можно?

Нет, они будут в суде участвовать в любом случае.