Как вернуть списанные средства?

Мфо "займер" списали деньги с карты сбера. Смс мне не приходило. На данную карту никакие займы не получала, есть выписка из банка. Как вернуть списанные средства?

, Анастасия, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия!

Из вопроса не понятно: Вы, вообще, не заключали договор с этой МКК или заключали, но деньги, фактически, не получили (то есть, оспариваете договор займа. по безденежности)?

Получали ли Вы по почте, какие — либо судебные акты, участвовали ли в судебных заседаниях, по взысканию с Вас, задолженности?

Возбуждено ли исполнительное производство, по которому Вы являетесь Стороной (это можно проверить в общедоступных сведениях БД ИП)?

Анастасия
Клиент, г. Москва
Обнаружила пропажу денег с карты. Написано что списало мфо займер. Всё! Деньги у них не брала. На карту от них ничего не получала. Судебных споров не имею. Акты, приказы и ип не получала. Просто написано списание займер. На сумму 12 тысяч рублей.

Возможно, МКК получило в мировом суде, судебный приказ, который, в исполнение ст. 8 ФЗ — 229 «Об исполнительном производстве», был направлен — в банк, в котором у должника открыт счет.