Может ли гражданский человек носить военную форму вкпо(пиксель полевой) без знаков различая

, иван, г. Москва
Борис Клюев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, иван!

Согласно ст. 17.12 КоАП:

1. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

Соответственно, без знаков различия (именные патчи, звания, флаг) можно.

Обратите внимание, что ношение гражданскими военной формы в городе считается дурным тоном и в некоторые заведения охрана может не пустить.

Если Вам необходима более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей платной услуги.