Забирает ли банк свидетельство на наследство вклада?

Наследую вклад по завещанию. При получении вклада свидетельство о праве на наследство по закону должно оставаться у насоедника или его забирает банк?

Уточню, что свидетельство одно на два банка.

, Кирилл, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Да действительно  банк может запросить у вас сводетельство о наследовании.В таком случае вам необходимо сделать нотариальную копию свидетельства о наследстве и отдать ее в банк, она также подойдет им для получения вами вклада.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или  подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ