Выписала меховую шапку, а прислали какую то вязаную типа петушок

Здравствуйте! Выписала меховую шапку, а прислали какую то вязаную типа петушок. На почте вскрыть не дали, пришлось выкупить. Что делать?

, Лидия, г. Иркутск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Лидия.

Отправить обратно петушка. С претензией

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Если же информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, ВЫ вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Написав обязательно последствия невыполнения Ваших требований.

Лидия, если нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь.

Вадим Харченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Лидия! Направляйте продавцу претензию с требованием обменять товар либо вернуть деньги.

Лидия
Клиент, г. Иркутск

Всё дело в том что их нигде нет, телефоны не отвечают, да и я сегодня так расстроена, башка моя дурная не соображает. Завтра на свежую голову попробую ч то нибудь отыскать. Так мне и надо дуре старой доверчивой, погналась за дешевизной, хотела остаток жизни пофорсить в красивой шапке, На 75ти летие родня собрали на шубку, вот и хотела шапочку прикупить недорого. Но видно не судьба.