Здравствуйте, случилась ситуация, дети загнали кота на дерево, моего кота и натравливались на него собак, я

Здравствуйте ,случилась ситуация ,дети загнали кота на дерево ,моего кота и натравливались на него собак ,я выбежал взял палку ,потому что собаки были агрессивны и кидались на

меня и моего брата ,после я поймал их ,о причинении им вреда не было даже мысли ,дети испугались ,я узнал их фамилии и сказал ,что буду жаловаться на что они слезно попросили этого не делать ,далее через неделю ко мне приехала участковая и сказала ,что одна из матерей написала на меня заявление ,по факту избиения ,якобы на руке у него образовался синяк ,хотя рукой я их не трогал ,одного из них схватил за куртку ,чтобы не убежал ,как мне поступить ?из-за одного синяка который он получил где-то в ходе прогулок и свалил это на мне из-за злости ,подпортиться моя жизнь ?

, Руслан, д. Хабаровск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
из-за одного синяка который он получил где-то в ходе прогулок и свалил это на мне из-за злости, подпортиться моя жизнь ?

Руслан

Руслан,

нет. На Вашей жизни это никак не отразится. Даже если в нанесении злополучного синяка обвинят Вас, это всего лишь административное правонарушение:

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.