Причина-средства предусмотренные на выплату адресной социальной помощи в 2020 году использованы в полном объёме

Здравствуйте! Я многодетная мать, трое детей, подала на адресную социальную помощь в ноябре 2020года. Пришёл отказ. Причина-средства предусмотренные на выплату адресной социальной помощи в 2020 году использованы в полном объёме. Скажите это законно? Если нет, то куда обращаться? Заранее спасибо.

, Светлана, г. Таганрог
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Доброе утро, Светлана. Порядок получения адресной социальной помощи регулируется  законом Ростовской области № 174-ЗС от 22.10.2004 «Об адресной социальной помощи в Ростовской области». Из ст. 6 названного закона следует, что размер средств на адресную социальную помощь устанавливается ежегодно законом об областном бюджете. Поэтому, ситуация, когда средства использованы в полном объеме, возможна .

Законно ли отказано в адресной социальной помощи конкретно Вам?  На этот вопрос можно ответить только после изучения конкретных обстоятельств Вашей ситуации. Если Вы считаете, что Вам отказано незаконно, можно  обратиться в прокуратуру с соответствующим заявлением.