Доверенность на совершение исполнительных действий от пристава-взыскателю

Законность выдачи доверенности судебным приставом исполнителем представителю взыскателя(залогодержателю) на совершение регистрационных действий с заложенным движимым имуществом при его передаче после признания повторных торгов несостоявшимися

, Фёдор, г. Ярославль
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уточните о каком имуществе Вы говорите, и о каких регистрационных действиях?

Посовещавшись, вспомнив годы работы в службе приставов, пришли к выводу, что законом об исполнительном производстве не предусмотрено право пристава выдавать такие доверенности. Пристав может вынести постановление о даче поручения какому-либо лицу совершить те или иные действия по исполнительному производству, в том числе и взыскателю зарегистрировать данное имущество.

Даже если считать, что пристав действует незаконно, и вы решитесь обжаловать его действия в суде, суд вам скорее всего откажет, т.к. вы не сможете обосновать какие ваши права нарушены данными действиями пристава. Фактически от того, что данное имущество зарегистрирует не пристав, а третье лицо, в том числе ваш взыскатель, результат исполнения решения суда не изменится.

Фёдор
Клиент, г. Ярославль

На основании доверенности пристава исполнителя и акта передачи - осмотр тс (авто) постановка на учёт и получение (дубликатов) св-ва о регистрации и ПТС на имя прежнего владельца, далее постановка на учёт на физ. лицо в ГИБДД. (ст. 66 п.2, ч.3, п.5, п.6, п.7, п.8.)

Фёдор
Клиент, г. Ярославль

На основании доверенности пристава исполнителя и акта передачи - осмотр тс (авто) постановка на учёт и получение (дубликатов) св-ва о регистрации и ПТС на имя прежнего владельца, далее постановка на учёт на физ. лицо(залогодержатель - юр. лицо) в ГИБДД. (ст. 66 п.2, ч.3, п.5, п.6, п.7, п.8, ст. 68 п.п. 4,5,6,7.).Основание для изменения взыскиваемой суммы после удовлетворения требований залогодержателя заложенным имуществом?