Можно открыть бар ресторан с крепкими алкогольными напитками на расстояние от школы более 25м, но менее 100?

, Илья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Ориентируйтесь на Постановление Правительства Москвы от 28.12.2005 N 1069-ПП «О мерах по выполнению нормативных правовых актов Российской Федерации в области государственного регулирования оборота алкогольной продукции».

Есть исключения, если вы оказываете услуги общественного питания — в этом случае расстояние может быть не более 25 метров

Запрещается розничная продажа алкогольной продукции на расстоянии до 100 метров от детских, образовательных организаций, студенческих общежитий, библиотек, осуществляющих образовательный процесс, оптовых и розничных рынков.

Запрет, установленный настоящим пунктом, не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями при оказании услуг общественного питания (кроме кафе-молочных, детских, диетических столовых), на расстоянии от 25 метров.