Мы планируем продажу квартиры, купленной в браке, титульный владелец - муж

Добрый день! Мы планируем продажу квартиры, купленной в браке, титульный владелец - муж. Срок владения 4,5 лет. У мужа более нет недвижимости в собственности в РФ. Мы все живем/прописаны в моей квартире, купленной мной до брака. Может ли квартира мужа считаться его «единственным жильем» и не облагаться налогом при продаже ранее 5 лет? Спасибо

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, может. Также, если у собственника она одна, и сохраняет статус «единственной» в течение 90 дней после покупки второго объекта недвижимости.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Елена, добрый день и спасибо за ответ на наш вопрос! С уважением