Добрый вечер, в браке с супругом 2 года приобрели двух комнатную квартиру только подписали документы, но в

Добрый вечер, в браке с супругом 2 года

приобрели двух комнатную квартиру только подписали документы, но в документах супруг проходит один, есть маленький ребёнок и сейчас беременна могу ли я рассчитывать на раздел этой недвижимости и алименты на себя и на ребёнка

, виктория, г. Сургут
Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

В соответствии с «Семейным кодексом Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)СК РФ Статьей 38. Раздел общего имущества супругов общее имущество супругов может быть разделено как по общему соглашению, так и в судебном порядке. Закон также предусматривает, что имущество, приобретённое в браке, разделяется пополам. Таким образом вы имеете право на квартиру точно такое же, какое имеет ваш супруг. При разводе вы также можете рассчитывать на алименты, так как их выплата — обязанность супруга, с которым не проживает ребёнок.