На обжалование есть 10 суток Что мне делать?

В г.Москва, я прошел турникет в метро и меня остановили перед спуском внутрь метро , спросили где перчатки, но перчаток у меня не было, сказали нужно перчатки одеть, в итоге она зафиксировала что я нарушил нарушение, но при этом в маске я был, велась видео съёмка она предупредила, показала свои документы я дал ей свои... В итоге мы прошли и она начала писать протокол о нарушение , что я без перчаток.. (защиты сиз)

В протоколе написано , ссылаясь на п.9.4указа мэра Москвы от 05.03.2020 #12-ум и ещё что то не понятное (от 07.05.2020 #55-ум)

Далее , там написано : совершил администр. нарушение бла бла.. частью 4 статьи 318.1(вроде так) от 21.11.2007 #45

В итоге штраф в 5000рублей....!!!

На обжалование есть 10 суток

Что мне делать ?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Вы вправе обжаловать постановление об административном правонарушении, в порядке, предусмотренном ст. 30.1 КоАП РФ:

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Если в установленный законом 10-дневный срок Вы не подадите жалобу, то постановление вступит в законную силу и подлежит обязательному исполнению.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Выбор небольшой — либо обжаловать, либо платить штраф. Жалобу со своими доводами о причинах, по которым вы считаете штраф незаконным, можете направить в районный суд по месту нарушения. Госпошлину платить не надо.

Павел Флоринский
Юрист, г. Москва

Иван, здравствуйте!

Напишите жалобу (в свободной форме с изложением своих доводов) в юрисдикционный орган вынесший данное постановление. Через время Вам придет решение по жалобе, в случае несогласия с которым, дальнейшее обжалование возможно в районном суде по месту совершения правонарушения.