Осаго ВРЕМЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ВТОРОГО ВОДИТЕЛЯ

Добрый день! У меня вот такой вопрос: разрешается ли в период уже действующего оформленного полиса ОСАГО вписать в него еще одного водителя, сроком допустим на месяц? Смысл в следующем: едем на дальняк и мне нужен напарник на подмену. Но на целый год в полисе он мне не нужен. Буду очень признателен за разъяснения. Спасибо.

, Виктор Кирьянов, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам придется вписать этого водителя как постоянное лицо, управляющее эти авто, а после поездки вы вправе внести изменения в полис ОСАГО, исключив этого водителя. На срок право управления оформить нельзя.