Могут ли приставы запретить регистрацию(прописку) человека в квартире, если на данной квартире арест

Здравствуйте. Могут ли приставы запретить регистрацию(прописку) человека в квартире, если на данной квартире арест. При том, что отчисления по ип регулярные, каждый месяц по 50% от дохода.

, Софья, г. Ижевск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Запретить не могут, поскольку запрет налагается на регистрационные действия, чтобы имущество не было продано третьим лицам. На регистрацию лиц данный запрет не распространяется. Ст. 80 ФЗ «Об ИП»

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника.