Я заполнил заявление на развод по форме №10, для подачи заявления от одного из супругов из-за невозможности явиться лично второму

Привет.

Ситуация следующая

Я живу в Швеции, жена в России. Хотим развестись. Я заполнил заявление на развод по форме №10, для подачи заявления от одного из супругов из-за невозможности явиться лично второму

Заверил подпись у шведского нотариуса. Теперь в ЗАГСе заявление принимать отказываются, требуют апостиль

Какой в этом смысл, ведь это не официальный документ?

, Роберт, г. Москва
Мария Гаврилова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте! Апостиль — придает юридическую силу документу одного государства на территории другого. Поэтому Вам необходимо это сделать.

Рада была помочь!