Как мне быть и что нужно сделать что бы отказаться?

Здравствуйте, меня зовут Александр, прохожу срочную службу в армии, хотел подписать контракт, прошёл все комиссии отправили отношение , оно пришло, после отправили документы в Москву. До сих пор говорят что документы в Москве скоро придут, до дембеля чуть больше 30 дней и моё желание пропало. Я хочу отказаться от контракта. Как мне быть и что нужно сделать что бы отказаться?

, Александр, г. Самара
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

В случае, если до окончания Вашей службы по призыву не будет результата по факту подписания Вами контракта о прохождении военной службы Вы будете уволены с военной службы по призыву, так как оснований проходить службу дальше у Вас нет.

В случае если Ваши документы на контракт будут подписаны, у Вас будет три месяца для досрочного увольнения с военной службы как не выдержавшего испытание.

Подпунктом «е» пункта 4 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237) установлено, что военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы как не выдержавший испытание (подпункт «е» пункта 2 статьи  51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службы»).

С уважением М. Игнатьев!

Александр
Клиент, г. Самара
Здравствуйте Максим спасибо большое за помощь, но хотел бы уточнить. Подскажите пожалуйста, а могу ли я сам отказаться от контракта если он придёт? Не подписывая его?