Могу ли я рассчитывать на улучшение жилищных условий, я ветеран боевых действий, и как это оформить куда обратится?

Могу ли я рассчитывать на улучшение жилищных условий, я ветеран боевых действий, и как это оформить куда обратится??

, александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы не встали на очередь до 2005 г, когда были льготные условия у такой категории, то теперь только на общих основаниях. Если у вас менее 10 кв м общей площади на человека и все  прописанные на площади будут признаны малоимущими. .

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВЕТЕРАНАХ

Принят
Государственной Думой
16 декабря 1994 года

Статья 23.2. Обеспечение мер социальной поддержки ветеранов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также по обеспечению их жильем

3. Объем субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации определяется:

2) по обеспечению жильем исходя из числа лиц, имеющих право на указанные меры социальной поддержки; общей площади жилья 36 квадратных метров и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъекту Российской Федерации, устанавливаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации, следующих категорий граждан:

11. Определение порядка предоставления жилых помещений (по договору социального найма либо в собственность), а также единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения указанным в подпункте 2 пункта 3 настоящей статьи гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, устанавливается законодательством субъектов Российской Федерации.

Т.е. когда доходит дело признавать или не признавать вас нуждающимся в улучшении жилищных условий то здесь берется закон Москвы от  14.06.2006 г.  Если вы живете в Москве. И там указаны условия. Норма площади менее 10 кв. м общей площади, признание малоимущими.