Может ли требовать реэлтор материнский сертификат да или нет при покупке квартиры

Может ли требовать реэлтор материнский сертификат да или нет при покупке квартиры.

, ирина, г. Североуральск
Артём Пешков
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день Ирина. Использование материнского капитала, является исключительным правом лицом его получившим. Это все предусмотрено статьей 7 ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Обязать Вас использовать эти средства при покупки квартиры, никто не имеет права.