Семья из трех человек мамы одиночки и двух детей несовершеннолетних 11 лет и один год отказали в детских пособиях

Уточнение от клиента

Квадратные метры превышают больше 18 кв М на члена семьи, один дом в наследство только у старшей дочери, а второй куплен за мат капитал, дохода мне эти квадратные метры не приносят, 9000 пенсия по потери кормильца получает старшая дочь, я по уходу за ребенком

, Анастасия Рокачева, г. Краснодар
Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

Есть несколько оснований, по которым вам могли отказать в детских пособиях:

1) превышение среднедушевого дохода семьи величины прожиточного минимума;2) помещение ребенка на полное государственное обеспечение;3) получение в установленном федеральным законодательством и законодательством города проживания порядке опекуном (попечителем) денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством);4) лишение граждан родительских прав или ограничение их в родительских правах;5) назначение одному из родителей (усыновителю, опекуну, попечителю) аналогичной денежной выплаты на этого же ребенка в другом субъекте Российской Федерации.

Анастасия Рокачева
Клиент, г. Краснодар
Доход 9000, пенсия по потери кормильца, и до апреля 6700 по уходу за ребёнком, на трех человек.