Бывший муж не пускает ребёнка инвалида жить к себе в дом

, наталья, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Бывший муж не пускает ребёнка инвалида жить к себе в дом

наталья

Добрый день! Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите — сколько лет ребёнку? Где ребёнок зарегистрирован по месту жительства? В этом доме или нет? Кто собственник этого дома?

Бывший муж не пускает ребёнка инвалида жить к себе в дом

наталья

Не пускает в связи с чем? Если ребёнок там зарегистрирован то он имеет полное право там проживать. Если не пускает — то пусть подаёт письменное заявление в адрес полиции. Если не помогут то придётся готовить и подавать в суд мотивированный иск об устранении препятствий в доступе и пользовании жилым помещением. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.