Если родился третий ребёнок но на двух старших лишение родительский прав?

Здравствуйте. Могу ли я оформить

Путинские выплаты? Если родился третий ребёнок но на двух старших лишение родительский прав?

, антонина, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Антонина!

Да, будете иметь право т.к. считается, что это ваш первый ребёнок.

При следующих условиях, -

Право на выплаты на ребёнка до 3 лет имею семьи на первого или второго ребёнка, если средний доход семьи не превышает 2 прожиточных минимумов в вашем регионе. Обращаться нужно в органы соцзащиты вашего района.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.