Какая ответственность водителя при ДТП с пешеходом вне пешеходного перехода?

Здравствуйте! Сбила двух пешеходов вне пешеходного перехода. У одного все нормально, у другого перелом тазобедренного сустава. Что мне грозит? Переходили они , гне глядя по сторонам. Я их видела , и по моим расчетам они успевали освободить дорогу. Но они приостановились у бордюра, где я и зацепила парня. Падая он толкнул девочку, которая упала на газон. Ноги парня тоже после столкновения оказались на газоне. Помощь я оказывала, освидетельствовалась. При составлении протокола я сказала, что моя скорость была около 60км/ч. До перекрестка стоит ограничение 40 км/ч. Какая ответственность и в каком размере мне грозит?

Благодарю!

, Галина, г. Богородицк
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Галина! Административная ответственность по части  ст.12.24 за причинение водителем вреда средней тяжести ( а как видно-это именно вред средней тяжести) наступает только при условии нарушения ПДД водителем. Если в ходе проверки будет установлено, что вами не было допущено нарушения ПДД, то в возбуждении производства по делу об административном правонарушении будет отказано.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.