Сейчас в 2020году могу ли я получить какой-то вычет за эту квартиру или поезд ушел?

Здравствуйте, в 2014г в собственность нашей семьи перешла квартира полученная по соц.ипотеке (выплатили ипотечный займ). Я на тот момент была в декрете (с 2010 по 2017 год), муж свой вычет получил. Я вышла с декрета и непрерывно работаю с августа 2017года. Сейчас в 2020году могу ли я получить какой-то вычет за эту квартиру или поезд ушел?

Уточнение от клиента

Нужны ли бумажные чеки при подаче такой декларации, они давно все выцвели

, Регина, г. Альметьевск
Дина Юмагужина
Юрист, г. Когалым

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, по каким основаниям к вам перешла квартира по соц. ипотеке, это какая-то льготная программа, был договор купли-продажи?

Муж по этой квартире получал налоговый имущественный вычет?

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Сейчас в 2020году могу ли я получить какой-то вычет за эту квартиру или поезд ушел?

Регина

Регина, добрый день! Для реализации права на получение имущественного налогового вычета какого-либо ограничения по сроку давности законодательством не установлено. Единственно сейчас нельзя получить вычеты более чем за три предыдущих налоговых периода, в остальном при наличии в соответствующем налоговом периоде доходов, облагаемых ндфл по ставке 13% (кроме выигрышей и дивидендов) Вы можете получить вычет по данному налогу