Погасила полностью ипотеку в свидетельстве сколько будет указано человек?

Добрый день. Квартира была взята до брака в ипотеку. Выплачивалась ипотека вместе в браке . Сейчас я с мужем развожусь. Погасила полностью ипотеку в свидетельстве сколько будет указано человек ? Ипотека на мужа оформлена .

, Татьяна, г. Калуга
Ирина Пацукова
Юрист, г. Ступино

Если в Договор долевого участия оформлялся только на вашего мужа, то титульным собственником будет являться он. Если Вы оба были прописаны как покупатели в ДДУ, то в ЕГРН будете указаны как сособственники — по 1/2 доле у каждого.

Если вы покупали готовую квартиру по договору купли-продажи, то после выплаты ипотеки собственник в ЕГРН не изменится, только обременение будет снято.

В любом случае вы можете выделить свою долю в указанной квартире в судебном порядке.

Татьяна
Клиент, г. Калуга

Спасибо за ответ.