Не направил ответчику банкроту в арбитражный суд копию заявления с приложениями

Что делать, если не отправил в суд копию заявления о включении в реестр требований кредиторов должника ответчику банкроту? Суд может отказать?

, Владимир, г. Геленджик
Владимир Мухин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Если сроки не пропущены, то направьте.Первый срок 30 календарных дней с момента сообщения о введение процедуры наблюдения, попадание в этот срок дает право участвовать в первом собрании кредиторов. Второй срок, 2 месяца со дня признания лица банкротом, дает право попасть в реестр требований кредиторов. По истечению этого срока реестр требований кредиторов закрывается. Во становить данные сроки нельзя. После истечение данных сроков, требования к должнику можно удовлетворить с оставшегося имущества после удовлетворения требований всех очередей.Удачи Вам!