Или что нужно делать далее, чтобы установить гражданство и получить паспорт рф?

Есть украинское свидетельство о рождении (гр 1986). Есть справка об удостоверений личности, где приведены все запросы и справки с 6 лет с 1992 г ( из российских дет домов, из мест лишения свободы, где подтверждается, что человек там находился) по нынешнюю ситуацию с временной регистрацией. Можно ли на этом основании получить паспорт рф? Или что нужно делать далее, чтобы установить гражданство и получить паспорт рф?

, may, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Или что нужно делать далее, чтобы установить гражданство и получить паспорт рф?

may

Добрый день!

Для начала вам нужно обратиться в отдел по миграции при МВД вашего района для консультации и определении вашего статуса т.к. точно ответить на ваши вопросы можно, то просмотрев ваши личные документы, свои уточнения и дополнения с приложением документов, вы можете прислать в чат.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.