Может ли мой муж военнослужащих, взять себе на иждивение мою дочь от первого брака?

Может ли мой муж военнослужащих, взять себе на иждивение мою дочь от первого брака ? Как это сделать ?

, алена, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, как военный юрист поясню , что брать на иждивение не обязательно, это сложная и длительная процедура, чтобы Ваша дочь могла пользоваться всеми правами члена семьи военнослужащего, достаточно признать ее таковой в судебном порядке, мы так делаем постоянно. Таким образом вы не лишитесь алиментов, а супруг сможет обеспечить ее всеми необходимыми льготами как члена семьи военнослужащего. Процедура отработана и занимает 2-3 месяца
 , если суды тянуть не будут.