Доброго Времени суток

Доброго Времени суток. Есть просрочки в МФО, не более месяца. Звонят коллекторы по несколько раз в день. Попытался связаться с кредитором, чтобы уладить вопрос о частых звонках, исходя и 230 ФЗ, был переведен на коллекторское агентство и ничего кроме того что я должен денег и крайний срок будет во столько то не услышал, при попытке объяснить что на данный момент не имею средств для полного погашения, но могу частично погасить, снова было услышано тоже самое. Что делать в данной ситуации? Могу ли я не общаться с коллекторами более 1 раза в день?

, Филиппов Аддрей, г. Владимир
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Филиппов Аддрей!

Рекомендую Вам ознакомиться с статьей 7 ФЗ № 230 «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“, в которой регламентировано время звонков и количество звонков. Ссылка на статью:

http://www.consultant.ru/docum...

Если сотрудники банка/коллекторы нарушают требования вышеуказанной стать, то записывайте все звонки, требуйте их назвать ФИО и должность в компании, когда соберете достаточно таких звонков — подавайте на них жалобы.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.