Как уведомить для начисления алиментов первого ребенка, что есть второй ребенок?

Здравствуйте!

У мужа от первого брака дочь, алименты.

У нас родилась дочь, сейчас ей 3 года.

Как уведомить для начисления алиментов первого ребенка, что есть второй ребенок?

, Любовь, г. Чита
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Любовь.

Вам нужно подать в суд на алименты на второго ребенка

СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Любовь
Клиент, г. Чита

Хорошо, спасибо. Мы  с мужем проживаем совместно.

В заявлении указывать, что мы проживаем совместно?

Алименты нужно обосновывать тем, что муж не дает денег на содержание ребенка ребенка, в этом ничего страшного нет. Так и пишите, проживаем совместно, денег на содержание не выделяет.